29.01.2021 Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году

12 января 2021 года стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Это самое массовое интеллектуальное соревнование страны среди школьников Российской Федерации.

14 января 2021 года состоялся региональный этап олимпиады по предмету «Литература». 2 обучающихся Давлекановского района, победители и призеры муниципального этапа, принимали участие в олимпиаде по данному предмету, которая проходила в БГПУ им. Акмуллы в г.Уфа. По итогам олимпиады обучающаяся 10 класса МОБУ гимназия №5 стала призером регионального этапа.

15 января 2021 года состоялся региональный этап олимпиады по предмету «Русский язык». 5 обучающихся Давлекановского района, победители и призеры муниципального этапа, также принимали участие в олимпиаде по данному предмету. По итогам олимпиады среди обучающихся 9-х классов 2 обучающихся из МОБУ лицей №4 и МОБУ гимназия №5 стали призерами регионального этапа. Среди обучающихся 10-х классов обучающаяся из МОБУ гимназия №5 также стала призером данной олимпиады.

Призеров олимпиады по предметам «Русский язык» и «Литература» подготовили их наставники, учителя русского языка и литературы МОБУ лицей №4 Волобуева В.М. и МОБУ гимназия №5 Кабанина Н.С.

Поздравляем призеров олимпиады и их наставников с победой!

Желаем ребятам и их наставникам интересных открытий и дальнейших успехов!