26.10.2023 КВН «Безопасная дорога детства»

9 октября 2023 г. в районном Доме культуры прошел муниципальный этап Республиканского конкурса КВН «Безопасная дорога детства», посвященный Году педагога и наставника, 50-летию создания отрядов юных инспекторов движения. Данное мероприятие проводится ежегодно в рамках работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с целью пропаганды изучения и соблюдения Правил дорожного движение обучающимися, привития навыков безопасного поведения на дороге. В конкурсных испытаниях приняли участие шесть команд общеобразовательных организаций муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан: команда средней общеобразовательной школы №1 «На проводе», команда башкирской гимназии-интернат №3 «Давлекановские пельмешки», команда лицея №4 «4 кнопка», команда гимназии №5 «Без тормозов», команда средней общеобразовательной школы №7 «Полицейская академия №7», команда средней общеобразовательной школы д. Романовка «Островок». По итогам конкурсных испытаний «Приветствие», «Конкурс капитанов», «Фристайл» победителем стала команда средней общеобразовательный школы № 7 «Полицейская академия №7», которая представит район на зональном этапе конкурса 21 октября 2023 г. в с. Буздяк. На втором месте команда гимназии №5 «Без тормозов», третье место заняла команда лицея №4 «4 кнопка». Победителями в номинации "Лучшая мужская роль" и "Лучшая женская роль" стали капитан команды «Полицейская академия №7» Мирошниченко Даниил, капитан команды «4 кнопка» Фаткуллина Маргарита соответственно. Все команды-участники конкурса играли и выступили на высоком уровне и показали достойные конкурсные номера.