Main

В 2023-2024 учебном году в муниципальном районе Давлекановский район РБ функционируют 21 общеобразовательных учреждения (15 – средних, 4 – основных, 2 - начальных), 8 филиалов средних и основных школ. Общее количество  обучающихся - 4588,  из них:

•  первоклассников – 420,
  •  выпускников 9-х классов – 460,
  •  11-х классов – 112.

Система дошкольного образования включает в себя 9 дошкольных образовательных учреждений (7 ДОУ в городе, 2 ДОУ на селе) и 14 дошкольных групп при МОБУ СОШ с.Рассвет, с.Ивановка, с.Чуюнчи, д.Новоянбеково, с.Курятмасово, с.Кидрячево, д. Романовка, при МОБУ ООШ с.Чуюнчи–Николаевка, МБОУ ООШ с.Микяшево, с.Старомрясово, д.Ивангород, МБОУ НОШ д.Соколовка, с.Казангулово, с.Новояппарово.

Услугами дошкольного образования охвачено 1401 детей:

•  в  г. Давлеканово  - 1289,
  •  в сельских поселениях – 112.

Система дополнительного образования в районе представлена двумя учреждениями дополнительного образования детей:

• Дом детского творчества, где получают дополнительные образовательные услуги 1437 детей;
  • Детско-юношеская спортивная школа «Самбо-75», в которой занимаются 571 чел.

Школы

ДОУ

Дополнительное образование

Сведения о наполняемости классов муниципальных общеобразовательных школ на 2023-2024 учебный год