Дошкольное образование

Дошкольное образование

Методист по дошкольному воспитанию Управления образования муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан - Воронова Ольга Александровна.

г. Давлеканово, ул. Красная Площадь, 9, каб.30

тел. 8(34768)3-07-76

E-mail: davlsad@yandex.ru

Электронная очередь в детские сады

Порядок  информирования о  Муниципальной услуге

Информирование о порядке предоставления Муниципальной услуги осуществляется:

Муниципальное казённое учреждение Управление образования муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан (далее – МКУ Управление образования)

Место нахождения МКУ Управление образования: 453400, Республика Башкортостан, г. Давлеканово, ул. Красная площадь, 9;

почтовый адрес для направления в Управление образования документов и обращений по вопросам предоставления муниципальной услуги: 453400, Республика Башкортостан, г. Давлеканово, ул. Красная площадь, 9;

контактные телефоны (телефоны для справок): телефон для консультаций по вопросам предоставления услуги: (34768) 3-07-76;

адрес электронной почты: davl_uno.kab.32@mail.ru

официальный  сайт МКУ Управление образования муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан: davlobr.edusite.ru

График работы МКУ Управление образования: понедельник – пятница,  с 09.00 до 18.15 час. Перерыв на обед с 12.45 до 14.00 часов. Выходные дни: суббота, воскресенье.

Информирование об услуге осуществляется:

• Непосредственно при личном приеме заявителя в администрации. Адрес: 453400, Республика Башкортостан, г. Давлеканово, ул. Красная площадь, 9, каб.30, тел. 8(34768)3-07-76.

График работы:

Понедельник – пятница, с 09.00 до 18.15

• в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - Многофункциональный центр). Адрес филиала РГАУ МФЦ:453400, Республика Башкортостан, г. Давлеканово, ул. Победы, 5.

График работы:

Понедельник, вторник, четверг, пятница: с 08:00 до 20:00

Среда: с 09:00 до 20:00

Суббота: с 08:00 до 18:00

При постановке на учет «Электронная очередь» при личном обращении родители (законные представители) предъявляют:

- копию паспорта или иной документ, удостоверяющий личность родителей (законные представители);

- копию свидетельства о рождении ребенка;

- копию свидетельства о регистрации по месту жительства;

- копию СНИЛС ребенка;

- документы, удостоверяющие право на предоставление места в Учреждении в первоочередном (внеочередном) порядке.

При себе иметь оригиналы документов.

Инструкция для заполнения заявления

• ГИС Единная республиканская очередь в дошкольные образовательные учреждения в электронном виде - сайт https://edu-rb.ru

Получить сведения о ходе рассмотрения заявления о постановке на электронную очередь и о результатах предоставления услуги можно на сайте https://edu-rb.ru  или на портале Госуслуг

Видеоинструкция "Как проверить очередь в детский сад 2020 через портал Госуслуги"

В целях исполнения распоряжения Правительства Республики Башкортостан от 3 июня 2013 года № 651-р «О внесении Единой республиканской очереди в дошкольные образовательные учреждения в электронном виде» в республике запущена новая система электронной очереди в детские сады.

Цель сервиса – упростить и ускорить процесс регистрации вашего ребенка для получения места в детском саду. Новая электронная система автоматизирует прием документов и движение очереди в детские сады. У каждого родителя на сайте будет свой личный кабинет. Зайдя в него, он сможет подать заявление в детский сад или отследить свое движение в очереди, не выходя из дома.

Единая очередь функционирует в муниципальном районе Давлекановский район Республики Башкортостан.

Родитель может подать заявление через интернет, затем предоставить копии документов методисту Управления образования по дошкольному воспитанию ежедневно с 9.00 – 18.00 часов. Вставшие в электронную очередь родители, даже находясь вдали от дома, смогут самостоятельно отслеживать продвижение своей очереди.

Ваше место в очереди может меняться как в сторону понижения, так и в сторону повышения. Очередь смещается вниз, если в очередности появился ребенок, который сменил желаемое дошкольное образовательное учреждение, в связи со сменой места жительства, а дата его постановки на очередь раньше Вашей (по решению представительного органа муниципального образования). Очередь смещается вверх, если из очереди в указанное дошкольное образовательное учреждение выбыл один из детей (например, ребенок получил место в детском саду, либо заявитель отказался от получения услуги).

Система гарантирует защиту введенных данных, то есть персональные данные заявителя и персональные данные ребенка будут обработаны в ведомственных информационных системах с соблюдением требований закона РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

Преимущество данной системы в том, что жители могут переехать в любой район без потери места, позволит обеспечить прозрачность движения очереди, а также с экономит личное время жителей города и района.

Таким образом, каждый житель города и района, имеющий ребенка дошкольного возраста, может встать в очередь на получение места в детском саду без посещения детского сада и отдела образования.

«Единая республиканская очередь в дошкольные образовательные учреждения в электронном виде», расположена по адресу: http://edu-rb.ru

Телефон по вопросам родительской платы - 8 (34768) 3-12-46

Дата последнего обновления страницы 13.03.2024