ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ МЕСЯЦ БЕЗОПАСНОГО ИНТЕРНЕТА

Всероссйиская акция "Месяц безопасного интернета"

В марте началась акция «Месяц безопасного интернета» на территории Республики Башкортостан. Официальный старт «Месяца безопасного интернета» был дан в ходе Второго форума школьного образования «Взлетай!».

Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям совместно с Лигой безопасного интернета запустил специальный сетевой ресурс, посвященный интернет-безопасности. На сайте вбезопасныйинтернет.рф размещен образовательный цикл видеоуроков, в ходе которого эксперты объясняют понятие «персональные данные пользователя», рассказывают о видах виртуального мошенничества и сетевых взломов, дают советы для безопасного общения в социальных сетях. Также платформа содержит методические материалы для учителей по проведению уроков безопасного интернета среди школьников разных возрастов. Учебник Лиги безопасного интернета был разработан в 2019 году и уже успешно опробован в школах целого ряда регионов России. Акция "Месяц Безопасного Интернета" пройдет на территории Республики Башкортостан с марта по май 2020 года.

Помимо этого на сайте педагоги, школьники и их родители могут пройти анкетирование. Данные онлайн-опроса помогут специалистам Национального центра объективно оценить уровень интернет-грамотности детей и взрослых, определить реальный уровень защищенности детей от виртуальных угроз в доме и в школе, оценить влияние современных сетевых медиа и игр на психическое здоровье детей.

Презентация акции

План реализации проекта "Месяц безопасного интернета"

Дата последнего обновления страницы 13.03.2024