Конкурс "КРИТ-2015"

Конкурс "КРИТ-2015"

Конкурс «КРИТ-2015» проводится в трех возрастных категориях (1-4 классы, 5-8 класс, 9-11 классы) по номинациям:

·         Анимация

·         Видеозапись и монтаж

·         Графика

·         Программирование

·         Сайтостроение

·         Юный издатель

Тематика конкурсных работ:

·         С чего начинается Родина…

·         Нашим Дедам и Прадедам посвящается

·         Писатели Республики Башкортостан

·         Страны ШОС и БРИКС

·         Моя школа

·         Мой учитель

·         Безопасный Интернет

·         Электронный учебник

·         Жизнь в мире высоких технологий

·         Это интересно

·         Свободная тема

Пояснения по номинациям республиканского этапа конкурса работ
по информационным технологиям среди школьников «КРИТ-2015»

Номинация «Программирование» включает в себявсе виды программирования. Например, flash-программирование, прикладная программа,игровая программа и т.д.

Номинация «Сайтостроение»: на время проведения конкурса на главной странице сайта необходимо разместить надпись: «Разработчики сайта приветствуют жюри конкурса КРИТ-2015!».

Номинация «Анимация»включает в себявсе виды анимации. Например,flash-анимация, PowerPoint-анимация, 3D-анимация, пластилиновая и т.д.

Номинация «Графика»включает в себя все виды графики: для графики в формате 2D необходимо наличие распечатанных работ, для графики в формате 3D необходимо описание работы.

Номинация «Видеозапись и монтаж»: обязательное условие – наличие сценарного плана.

Номинация «Юный издатель»: обязательно наличие распечатанных работ.

По решению Оргкомитета и жюри Конкурса могут быть введены дополнительные номинации, в том числе тематические.

Заявки для участия в муниципальном этапе Конкурса отправлять на электронный адрес РЦПИ до 10 февраля. Конкурсные работы принимаются до 20 февраля 2015г. По городским школам не более 3 работ по каждой номинации каждой возрастной группы.

Положение о ежегодном конкурсе "КРИТ"