Итоги районного конкурса информационных технологий "КРИТ-2015"

Итоги районного конкурса информационных технологий "КРИТ-2015"

Итоги районного конкурса по информационным технологиям «КРИТ-2015»

С 3 февраля  2015г. по 10 марта 2015г.  прошел конкурс по информационным технологиям  «КРИТ-2015». На конкурс было представлено  74   работы  из 18 ОУ. Ежегодно активное участие принимают ребята городских школ, а также сельские: СОШ с.Имай-Кармалы, СОШ с.Рассвет, СОШ с.Курятмасово, СОШ с.Поляковка, СОШ д.Раево.

Количество работ представленных на конкурс:

Наименование образовательного учреждения

МОБУ ООШ с.Чуюнчи-Николаевка

6

2

Не приняли участие ребята следующих школ:  МОБУ ООШ с.Старомрясово, МОБУ СОШ д.Ивановка, МОБУ СОШ с.Вперед, МОБУ СОШ д.Сергиополь, МОБУ СОШ с.Кидрячево, МОБУ ООШ д.Соколовка, МОБУ СОШ с.Чуюнчи.

До конкурса «КРИТ-2015» проводился конкурс компьютерных презентаций «Салют, Победа!», посвященный  70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в конкурсе же «КРИТ-2015» номинации «Презентация»  не было, поэтому презентации, присланные на конкурс не рассматривались.

Конкурс проводился в трех возрастных категориях: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы. Итоги подводились по номинациям: «Анимация», «Видеозапись и монтаж», «Графика», «Программирование», «Сайтостроение», «Юный издатель».

Отрадно отметить, что каждый год ребята присылают на конкурс интересные работы, осваивая новые программы, такие как: Google SketchUp  - для создания графических рисунков, A5.ru – для создания сайта, Construct – для создания игр и мн.др.

Больше всего работ было представлено МОБУ гимназия №5, СОШ №7, СОШ д.Раево, ООШ с.Чуюнчи-Николаевка. Хочется отметить работы учеников 2 класса МОБУ гимназия №5 – руководитель Фролова М.А. в номинации «Графика», где ребята освоили графический редактор и при помощи программы Power Point создают интересные по сюжету мультфильмы. Хорошую работу представил ученик 4 класса МОБУ СОШ №1 – Муллагалиев Альберт – руководитель Грибкова Л.С.  Ежегодно ребята МОБУ СОШ №1 руководитель Елисеева Л.С. и МОБУ БГИ №3  руководитель Ахтямова Р.А. представляют качественные работы в номинации «Анимация», выполненные в программе Macromedia Flash MX, а ребята МОБУ лицей №4 руководитель Гильмиахметова Г.Р. создают пластилиновые мультфильмы. Среди сельских школ хочется отметить учеников МОБУ СОШ с.Курятмасово, МОБУ СОШ с.Рассвет, а также ребят МОБУ ООШ с.Чуюнчи-Николаевка, которые представили работы в различных номинациях. Работу в номинации «Программирование» представила Зубарева Ю. ученица МОБУ СОШ с.Поляковка, выполненную в программе Delphi – руководитель Фаезов М.Х., в номинации «Юный издатель» также достойны внимания работы учеников под руководством учителя Зубаревой О.В.

Все победители и призеры будут награждены дипломами, а участники получат сертификаты.

На республиканский этап конкурса было направлено 12 лучших работ.

Места районного этапа конкурса распределились следующим  образом:

Номинация  «Сайтостроение»

5-8 классы:

II  – Андреев Иван  «Село Чуюнчи-Николаевка» МОБУ ООШ с.Чуюнчи-Николаевка  (рук.Никифоров С.Н.)

9-11 классы:

II – Исламов Айдар  «Году литературы посвящается»   МОБУ СОШ с.Имай-Кармалы  (рук. Ахметов Ф.С.)

Номинация  «Программирование»

I- Зубарева Юлия    МОБУ СОШ с.Поляковка  (рук. Фаезов М.Х.)

II- Байбулатов Булат  «Тренажер по химии»  МОБУ гимназия №5 (рук. Яшина Е.Ю.)

III- Зарипов Альберт  «Игровая программа Приключение Stickman» МОБУ СОШ д.Раево  (рук. Баширова А.А.)

В номинации  «Юный издатель»

1-4 классы:

III – Иванов Антон «Нашим дедам и прадедам посвящается» МОБУ СОШ д.Новоянбеково  (рук. Михайлова С.Н.)

5-8 классы:

I Кривдюк Эмилия, Дюдя Любовь, Сидоров Вадим  «Литературная газета»  МОБУ СОШ с.Поляковка  (рук. Зубарева О.В.)

9-11 классы:

III Бурангулов Динар   «Нашим дедам и прадедам посвящается» МОБУ СОШ д.Раево (рук. Баширова А.А.)

Номинация «Графика»

1-4 классы:

I- Галяутдинова Эвилена  «Прощание»  МОБУ СОШ с.Курятмасово (рук. Файзуллина Г.М.)

IПопов Сережа   «Писатели детям» МОБУ гимназия №5  (рук. Фролова М.А.)

IIСергейчик Анастасия   «Прогулки с лошадьми»  МОБУ гимназия №5  (рук. Фролова М.А.)

III – Баскаков Антон  «Легенда о курае» МОБУ гимназия №5  (рук. Фролова М.А.)

III – Хозина Гульнара «Война» МОБУ СОШ с.Курятмасово (рук. Файзуллина Г.М.)

2D-графика

I-                   Тимофеева Елизавета  «День Победы»  МОБУ СОШ  №1  (рук. Елисеева Л.С.)

II-                Валиуллин Ильнур «Танк» МОБУ СОШ с.Курятмасово (рук.Файзуллина Г.М.)

III-             Ларионова Ксения «День Победы» МОБУ СОШ №1 (рук.Елисеева Л.С.)

3D- графика

I – Ямилов Марсель «Моя техника» МОБУ СОШ с.Рассвет (рук. Зайнетдинов Р.Р.)

II- Виниченко Дмитрий «Моя дача» МОБУ СОШ с.Рассвет  (рук. Зайнетдинов Р.Р.)

III- Ахмадуллин Вадим, Газизов Алмаз  «Компьютерный класс» МОБУ лицей –интернат (рук. Ганиев Ф.И.)

9-11  классы:

III- Кузьмин Сергей  «Коттедж»   МОБУ СОШ с.Рассвет (рук. Зайнетдинов Р.Р.)

Номинация «Анимация»

1-4 классы:

I – Муллагалиев Альберт, Панкова Наталья  «Военный билет» МОБУ СОШ №1  (рук. Грибкова Л.С.)

II – Шарова Виктория  «С чего начинается Родина» (рук.Фролова М.А.)

III – Бабушкина Екатерина  «Нашим дедам и прадедам посвящается» МОБУ гимназия №5  (рук.Абрамова Т.Н.)

5-8  классы:

I – Баталова Лиана, Безрукова Татьяна, Ахметова Аделия  «Мифы Древней Руси» МОБУ СОШ №1  (рук.Елисеева Л.С.)

II – Бакунин Дмитрий «Моя родословная» МОБУ БГИ №3  (рук.Ахтямова Р.А.)

II- Шелудько Ксения «Герои Советского Союза» МОБУ БГИ №3 (рук. Ахтямова Р.А.)

III – Галлямова Айсылу «Времена года в моем объективе» МОБУ БГИ №3 (рук. Ахтямова Р.А.)

9-11 классы:

I – Усманова Алина «Сервировка стола» МОБУ лицей №4 (рук. Гильмиахметова Г.Р.)

II – Байдюк Юрий  «Сабантуй» МОБУ лицей №4 (рук. Гильмиахметова Г.Р.)

III – Талхин Наиль, Исмагилов Радмир «Брестская крепость» МОБУ лицей №4 (рук. Гильмиахметова Г.Р.)