Методические рекомендации вышестоящих организаций

Методические рекомендации и иные документы вышестоящих организаций

Приказ Минцифры России от 22.03.2022 N 226 "О перечне федеральных мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей, производство информационной продукции для детей и оборот информационной продукции, на 2022 - 2027 годы

Письмо Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 28 августа 2020 № ЛБ-С-074-24059 "О методических рекомендациях"

Приложение "Методические рекомендации для общеобразовательных организаций по вопросам обработки персональных данных"

Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 01 декабря 2020 №644 "О плане мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей, на 2021-2027 годы"

Приложение "План мероприятий, направленных на обеспечение информационной безопасности детей, на 2021-2027 годы"

Распоряжение Правительства Республики Башкортостан от 11 мая 2021 года № 375-р «Об утверждени Плана мероприятий („дорожной карты“) по обеспечению информационной безопасности детей, производства информационной продукции для детей и оборота информационной продукции в Республике Башкортостан на 2021-2027 годы»

Приказ Министерства образования и науки Республики Башкортостан от 04.08.2020 №774 "О плане мероприятий («дорожной карте») по ограничению в образовательных организациях Республики Башкортостан доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования"

Приложение к приказу Министерства образования и науки Республики Башкортостан от 04.08.2020 №774

Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 N 08-1184 "О направлении информации" (вместе с "Методическими рекомендациями о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет")

Письмо Минобрнауки России от 19.05.2017 N 07-2617 "О направлении методических рекомендаций" (вместе с "Методическими рекомендациями для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью")

Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования

Методические рекомендации "Информационная безопасность детей"

Методические рекомендации "Об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях"

Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования" (утв. Минкомсвязью России 16.05.2019)