Яндекс.Учебник

Яндекс.Учебник

Яндекс.Учебник — это онлайн-сервис содержащий более 45 000 заданий по математике и русскому языку для 1-5 классов с автоматической проверкой ответов и мгновенной обратной связью для учеников. Задания соответствуют ФГОС начального и среднего общего образования. Видна статистика по классу и прогресс по каждому ученику.

Дистанционные уроки на Яндекс.Учебнике

С 31 марта вы сможете проводить дистанционные видеоуроки для любых классов прямо на платформе Яндекс.Учебника. Можно запланировать видеотрансляции и составить расписание уроков, использовать встроенный чат, обмениваться файлами, демонстрировать свой экран.
 Чтобы узнать больше о новых инструментах,
посмотрите видео.

Эксперты и методисты компании подготовили рекомендации по основным аспектам дистанционного обучения. Здесь вы найдете подробные пошаговые инструкции: как спланировать образовательный процесс, подобрать подходящие инструменты, выстроить взаимодействие с родителями.

23 марта 2020 г. состоялся вебинар:

Как проводить обучение в дистанционном формате: отвечаем на вопросы с экспертами Яндекс.Учебника

Запись вебинара

Презентация "Рекомендации по проведению дистанционного обучения от экспертов Яндекс.Учебника"

Презентация "Дистанционное обучение по математике с Яндекс.Учебником"

Презентация "Дистанционное обучение по русскому языку с Яндекс.Учебником"